Какое наказание идет по статья 111 часть 2? И возможен ли условный срок?

Вопрос №7013914 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2015, 08:10
Какое наказание идет по статья 111 часть 2? И возможен ли условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень маловероятно.

Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

03.06.2015, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Лера!

Как правило, наказание по ч. 2 ст. 111 УК РФ назначается в виде реального лишения свободы.

Размер зависит от качества защиты в суде.

Потребуется помощь адвоката, звоните.

03.06.2015, 09:33

А данная статья предусматривает примирение сторон?

03.06.2015, 08:34

Добрый день, Лера!

Данная статья не предусматривает, прекращение уголовного дела за примирением сторон.

03.06.2015, 09:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских