Гражданство ребенка при достижении 16 лет, если родитель не имеет гражданства РФ
Я гражданка узбекистана. В этом году вышла замуж за гражданина РФ. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, на следкющий год он будет поступать в колледж в Краснодаре после окончания 9-ого класса. Какое гражданство получит мой ребенок при достижении им 16 лет при условии, что на тот момент у меня еще не будет гражданства РФ?
Лучший ответ
Будет гражданином Узбекистана.
Благодарю Вас за полезную консультацию!