Нижнекамск, 03.06.2015, 08:52

Передача военкомату документов при переезде в город без военкомата - возможные проблемы и риски

Вопрос №7014303 из г. Нижнекамск
опубликован 03.06.2015, 08:52
Сейчас я учусь на 5 курсе института, после окончания обучения меня ждет армия, так как я годен. Но после окончания обучения я собираюсь переехать в другой город, там у меня будет прописка. Проблема в том, что город еще строится и там нет военкомата. Если я откреплюсь в своем, они же должны передать документы в другой город? Не буду ли я считаться уклонистом? Ездить в свой старый город не вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будете, вас закрепят к ближайшему военкомату.

03.06.2015, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если ближайший крупный город находится только в 40 км от моего?

К тому же, город в котором я буду жить является закрытым (пропуск есть только у жителей), как военкомат будет слать повестки и сможет ли вообще до меня добраться ?

Жить в этом городе собираюсь до 27 лет.

03.06.2015, 09:23

Михаил, в сельских районах закрепляют за военкоматом и дальше 40 км. В общем если вы меняете регистрацию с целью уклонения, то этого не получится. В закрытом городе вам еще проще вручить повестку.

03.06.2015, 09:35