Передача военкомату документов при переезде в город без военкомата - возможные проблемы и риски
Сейчас я учусь на 5 курсе института, после окончания обучения меня ждет армия, так как я годен. Но после окончания обучения я собираюсь переехать в другой город, там у меня будет прописка. Проблема в том, что город еще строится и там нет военкомата. Если я откреплюсь в своем, они же должны передать документы в другой город?
Не буду ли я считаться уклонистом? Ездить в свой старый город не вариант.
Лучший ответ
Не будете, вас закрепят к ближайшему военкомату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если ближайший крупный город находится только в 40 км от моего?
К тому же, город в котором я буду жить является закрытым (пропуск есть только у жителей), как военкомат будет слать повестки и сможет ли вообще до меня добраться ?
Жить в этом городе собираюсь до 27 лет.
Михаил, в сельских районах закрепляют за военкоматом и дальше 40 км. В общем если вы меняете регистрацию с целью уклонения, то этого не получится. В закрытом городе вам еще проще вручить повестку.