Вопросы о законности дарственной на несовершеннолетнюю внучку без подписи родителей и возможности передарить квартиру другому внуку
Законна ли дарственная на несовершеннолетнюю внучку без подписи родителей, и может ли даритель прередарить квартиру другому внуку.
Так как "Одаряемая" несовершеннолетняя, то от ее имени должен был действовать ее законный представитель (мать или отец), который должен и подписать договор дарения. Уточните, пожалуйста, договор дарения был зарегистрирован в органах гос регистрации?
Виктория, дарственная (или договор дарения) на несовершеннолетнего возможна. Законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители, которые и будут расписываться в договоре дарения. Соответственно без их подписи в Вашем случае договор дарения считается незаключенным. Более того Вам необходимо знать, что все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в регистрационной службе (ФРС).