Права мужа на долю в приватизированной квартире и надобно ли ему выписываться из неё
У моего мужа такая ситуация: когда он был в армии его мама с остальными детьми приватизировали квартиру и разделили между собой доли квартиры. У моего мужа доли там нет, сейчас и всегда он был там прописан. Он имеет право на то чтобы ему мама при продаже квартиры разделила имущество и дала ему долю? В данный момент мы покупаем квартиру с мужем и стоит ли ему выписываться из квартиры мамы? Он ничего не потеряет?
Если он не отказывался от приватизации, то имел право быть включенным в число собственников. В таком случае можно признать сделку недействительной и включить мужа в число собственников. Т.к. при продаже у матери нет обязанности выделять ему долю или платить деньги.
В данный момент мы покупаем квартиру с мужем и стоит ли ему выписываться из квартиры мамы? Он ничего не потеряет?
Если он отказывался от приватизации, то с выпиской он теряет право пожизненной проживания в ней.
вы можете признать приватизацию незаконной (через суд); муж получит свою долю в этой квартире; долей может распоряжаться по свому усмотрению - продавать, дарить и т.д.