Договорились заменить алименты на передачу автомобиля. Но не знаем как правильно оформить такое соглашение.
Добрый день!
Согласно ст. 110 Семейного кодекса, к заключению алиментного соглашения применяются нормы Гражданского кодекса РФ, которые регулируют гражданско-правовые сделки. Соответственно, чтобы заключить соглашение необходимо изложить его в письменной форме и подписать обеими сторонами.
Обратитесь к юристу, образца единого нет, а заочно не пояснить.
При этом, имейте ввиду, что ни один нотариус не удостоверит соглашение, по которому в счет алиментов передается автомобиль. Потому что замена алиментов имуществом в пользу супруги не допускается законом.