Кемерово, 29.11.2021, 08:19

Как оформить договор о выплате единовременной суммы алиментов при разводе, если исполнительный лист уже у супруги, а срок возражения ответчика по решению суда не истек?

Вопрос №18910664 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2021, 08:19
При разводе суд установил алименты исполнительный лист у супруги на руках. Но соглашению сторон бывших супругов договарились о выплате единовременно сумму равную алиментам за 3 года, а после истечения 3 лет будет доп. соглашение. Как оформить это правильно? У ответчика срок возражения по решению суда ещё не вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

В общем и целом, соглашение об оплате алиментов подлежит нотариальному оформлению, при отсутствии спора разумеется. В конкретном случае имеет место судебный спор, попробуйте заключить мировое соглашение, если не в первой инстанции то во второй.

29.11.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подаёте в суд заявление о заключении мирового соглашения и решаете, но я бы не советовал вам этого делать и заключать нотариальное соглашение, т.к. вас всё равно обяжут платить ежемесячно. Платите ежемесячно алименты и не морочьте себе голову.

29.11.2021, 08:28

А какую именно твердую денежную сумму вы имеете ввиду?

29.11.2021, 08:33

Допсоглашение оформляется через нотариуса, к нему обратитесь, он все оформит.

29.11.2021, 09:19

На таких условиях суд и нотариус скорей всего откажутся заключать соглашение, доход может меняться и сумма алиментов меняться что приведет к ухудшению положения ребенка. Официально такое сложно будет сделать если вообще возможно в чем сомневаюсь.

29.11.2021, 09:20