Обнаруженная регистрация таджика в моей купленной год назад квартире - вопросы и возможные действия

Год назад купил квартиру. От меня действовало лицо по доверенности, сам жил тогда в Сибири, а от продавца действовал агент. В договоре не прописано, что кто-то в квартире зарегистрирован (без обременений). В мае 2015 года я узнаю, что там зарегистрирован таджик, что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день. Фактически лицо в квартире проживает? Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании зарегистрированного лица утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

На основании решения суда вы сможете его снять с регистрационного учета.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Он не проживает и я его не разу не видел. пришли приставы у него кредит

Его можно через суд снять с регистрации.

Иск подготовлен, но ведь я его не прописывал. Не будет ли это препятствием?

Здравствуйте. Выписывайте его через суд

попробую