Коллекторы требуют от меня возврата кредита из-за того, что моя сестра не выплачивает свой кредит - что делать?
Моя сестра оставила мой номер телефона в банке как контактного лица, сейчас она три месяца не платит по кредиту. Мне звонят коллекторы и пугают тем, что если банк подаст в суд, то и с меня потребуют возврата полной суммы по моему кредиту, даже если я исправно плачу, так как я являюсь родственником первого колена. Подскажите возможно ли такое и имеют ли они вообще право мне звонить.
Лучший ответ
На то о чем вы пишите колекторыв не имеют права делать Звонить вам и угрожать не имеют права Напишите заявление в полицию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С Вас никто ничего не имеет права взыскать в данном случае. Это метод психологического давления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!