Нарушение и оплата штрафа через Сбербанк, но банк удержал сумму и официальные инстанции требуют оплатить повторно
Нарушение было 19.06.2013, штраф оплаче был через сбербанк через пару дней после нарушения. Два дня назад приходит смс что было арестовано 3000 р с банковской карты.
В базе ГИБДД задолжностей нет! На сайте судебных приставов мне опять же предлагается оплатить этот штраф. Звоню в ФССП по указаному номеру исполнителя, вначале идет набор номера, а после странное гудение, и через 20-30 секунд вызов завершен.
Так же у них на сайте указано неверно место рождения, я родился в Санкт-Петербурге, а у них Ленинград. Имел ли банк право удерживать сумму если место рождения указано не верно? И как мне доказать что штраф оплачен (квитанция сохранилась)? Лично приехать возможности нет.
Лучший ответ
Отправьте квитанцию факсом или по электронной почте.
Спасибо за совет, отправил через форму на сайте фссп. Но вопрос был другой, имел ли банк право удерживать долг с карты если в постановлении неправильно указано место рождения.