Я воспитатель детского сада со стажем 6 лет, у меня нет прописки. Мне угрожают увольнением. Законно ли это? Как быть?
Статья 3 ТК РФ. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Скажите, что пожалуетесь на них по этой статье в инспекцию по труду или даже в прокуратуру, т.к. это не относится к Вашим деловым качествам...