Директор отправляет в отпуск сейчас, а у меня отпуск в августе. Как быть?
Добрый день, Антон! Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
-временной нетрудоспособности работника;
-исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
-в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
При необходимости Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.