Проблемы с закрытием ИП из-за зависшей программы в налоговой - что делать?
Уважаемая Галина Александровна !
Постарайтесь определить вышестоящий налоговый орган для конкретной инспекции ,соответствующее Управление.Туда пишете обращение / жалобу, если напишите обращение, то будут рассматривать в рамках Закона о "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и рассмотрят его в течение 30 дней (могут и раньше). Жалобы на действия/бездействие рассматриваются в рамках ст.140 НК РФ в течение 15 дней. Если ответ, полученный из Управления не удовлетворяет - пишете в ФНС России, если не удовлетворяет и их ответ, далее в суд. Порядок досудебного обжалования указан в гл.20 НК РФ. Будут проблемы-обращайтесь .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день!
Попробуйте обратиться непосредственно к начальнику МИФНС, но если программа не работает по своей практике знаю ничего с этим не сделать пока она у них не заработает.