Санкт-Петербург, 03.06.2015, 11:22

Как вернуть списанную сумму и получить ответ от банка - обоснованность отказа и нормы законодательства РФ

Вопрос №7015795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2015, 11:22
С моей банковской карты (сбербанк) была списана определенная сумма. Мной было составлено заявление в банк с просьбой вернуть мне денежные средства, т.к. я никаких распоряжений банку не давала. Мне дали ответ, в котором было указано, что оснований для возврата денежных средств не имеется, мне порекомендовали проверить телефон на вирусы. Я нписала повторное заявление с указанием статей законодательных актов с просьбой рассмотреть повторно мое заявление и задала несколько вопросов, на которые бы хотела получить ответ, чтобы можно было передать эти данные в полицию, в прокуратуру и т.д. Мое заявление даже не стали регистрировать, дав мне устные разхъяснения, что оно уже было рассмотрено. Обоснованно ли это и на какие нормы законодательства РФ можно сослаться при общении с представителями банка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какая сумма была списана?

Какой банк?

03.06.2015, 15:31

Здравствуйте. Для исправления вашей ситуации, я рекомендую вам обратиться к юристу.

03.06.2015, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

для начала вам надо отправить вашу претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и обратиться в юридическую компанию.

03.06.2015, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Было списано около 27000 рублей, сбербанк

03.06.2015, 20:20

Нужно повторно обратиться с претензией в банк.

03.06.2015, 20:24