ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ ЕГО ДОЧЬ СУДИТЬСЯ СО МНОЙ, и могу ли я лишиться своего имущества в такой ситуациию.
Я прожила в гражданском браке 10 лет, в период совемстной жизни я на свои деньги (я предприниматель, муж простой участковый милиционер) преобрела квартиру (договор долевого участия офрмлен на меня), гр.муж 5 месяцев назад умер, а его дочь от первого брака теперь претендует на эту еще не построенную квартиру (дом еще не сдан). В период нашей совемстной жизни он преобрел автомобиль (оформлен на него). ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ ЕГО ДОЧЬ СУДИТЬСЯ СО МНОЙ, и могу ли я лишиться своего имущества в такой ситуациию.
Если ваш гражданский муж не делал вложений в инвестирование, то у =его дочери вряд ли есть шанс что-то получить по суду. Так тчо вам нужно будет написать возражения на иск, что гражданский брак не порождает общности имущества, она не вправе прретендовать на ваше личное имущество, оно не входит в состав наследства.
Шура, здравствуйте! Дочь супруга, конечно, имеет право на обращение в суд. С абсолютно любым иском..
А вот будет ли этот иск ею выигран - большой вопрос. Брак у вас зарегистрирован не был, документов (именно документов и других письменных доказательств) , подтверждающих вложение ее отцом денежных средств при заключении ДДУ, как я понимаю, нет.
Без документального подтверждения вложений врядли у нее что-то получится..
А вот автомобиль должен достаться ей, если уже ВЫ не докажете, что вкладывали свои личные деньги в его приобретение.
С уважением,
Харченко О.В.