Пенза, 03.06.2015, 11:57

Выплаты накопительных средств в пенсионном фонде

Вопрос №7016105 из г. Пенза
опубликован 03.06.2015, 11:57
Мне отказали в пенсионном фонде в выплате накопительной пенсии из-за отсутствия средств, что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительная часть у меня есть, была в НПФ, но в 2013 г я перевела её в ГПФ , отказали из-за отсутствия средств в НПФ, а причем тут он,если я их перевела письменным заявлением в государственный пенсионный.

08.06.2015, 09:50

Людмила, если вы их перевели, то с заявлением нужно обращаться в ПФР.

08.06.2015, 12:32

Людмила, если вам отказали, из-за того что у вас нет средств на накопительную часть , то ничего ни делать, у вас просто не производились отчисления на накопительную часть, или может вы их перевели в НПФ, тогда нужно обращаться в негосударственный пенсионный фонд.

03.06.2015, 12:26

Накопительная часть у меня есть, была в НПФ, но в 2013 г я перевела её в ГПФ , отказали из-за отсутствия средств в НПФ, а причем тут он,если я их перевела письменным заявлением в государственный пенсионный.

08.06.2015, 09:50

Людмила, если вы их перевели, то с заявлением нужно обращаться в ПФР.

08.06.2015, 12:32