Владикавказ, 13.07.2015, 20:17

Как поступить, если пенсионный фонд отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии из-за отсутствия средств

Вопрос №7377923 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2015, 20:17
Отказали в получении единовременной выплаты накопительной части пенсии. Формулировка отказа в пенсионном фонде нет средств Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я 1967 года рождения и отказ звучит именно ...ввиду отсутствия средств... про лицевой счет ничего не сказано, перед этим работник ПФР озвучила указанную сумму

13.07.2015, 22:13

Решение об отказе в выплате вы вправе обжаловать в суд, и просить взыскать с Пенсионного фонда указанную сумму.

Деньги будут искать судебные приставы-исполнители.

13.07.2015, 22:30

Добрый день Рита, может вы свои средства перевели в НПФ(негосударственный пенсионный фонд)?

13.07.2015, 20:23

Здравствуйте Вера Васильевна! Нет, в отказе написано ... по следующим причинамввиду отсутствия средств

13.07.2015, 20:29

Рита, это означает, что в ПФР на вашем лицевом счете нет отчислений на накопительную часть пенсии, вы какого года рождения, за вас должны были производиться отчисления или нет?

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

13.07.2015, 20:37

У меня на счету 145000

13.07.2015, 22:09

Я 1967 года рождения и отказ звучит именно ...ввиду отсутствия средств... про лицевой счет ничего не сказано, перед этим работник ПФР озвучила указанную сумму

13.07.2015, 22:13

Решение об отказе в выплате вы вправе обжаловать в суд, и просить взыскать с Пенсионного фонда указанную сумму.

Деньги будут искать судебные приставы-исполнители.

13.07.2015, 22:30

Доброй ночи! Зоя Михайловна, а преценденты были с положительным решением

13.07.2015, 23:05

А я вам все-таки советую имеющиеся документы показать юристу на очной консультации. Мне кажется, что только таким образом в вашей ситуации можно получить адекватную консультацию.

13.07.2015, 23:37

А вы мне пришлите на электронную почту решение об отказе, почитаю, отвечу.

14.07.2015, 06:11