«Возможно ли вернуть деньги за аренду квартиры после недолгого проживания?»

Я снял квартиру, неделю я там прожил и меня там не устроило. Я хочу оттуда съехать. С хозяевами был заключен договор аренды по образцу из интернета. Вопрос вернут ли мне хозяева денежные средства т.к. я им за месяц вперед им проплатил?

Лучший ответ

Добрый день! Все зависит от условий договора. Если оплата предусмотрена помесячно, то деньги вам не вернут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При ежемесячной предоплате и если договором не предусмотрено иное, деньги не вернут.

Обратите также внимание на условия расторжения договора, в том числе о сроках предупреждения о расторжении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!