Проблемы с оплатой квитанций на капитальный ремонт - что делать и куда обратиться?
По оплате кватанций на капитальный ремонт. Эту оплату ввели с конца прошлого года (ноябрь или октябрь). До сегодняшнего дня мне эти кватанции не приходили, по телефону отвечали, что дом не внесен в список, поэтому ничего не начисляется. Сейчас мне пришла квитанция с суммой за все прошедшие месяцы и сумма достаточно значительная. Могу я не оплачивать сумму, начисленную задним числом. Если, да, то в какую инстанцию обращаться по решению этого вопроса.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.