Вопрос о расторжении брака с гражданкой Узбекистана на территории РФ
Жена гражданка узбекистана я гражданин рф она уехала и незнаю где она брак был заключен на територии узбекистана могули я расторгнуть брак на територии рф.
Здравствуйте! Можете. Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).