Как решить проблему задолженности по кредитам и займам во время декретного отпуска без наличия имущества
Я нахожусь в декрете, имею кучу кредитов и займов просрочки уже почти год, не могу платить! Работодатель подал в суд, решение вступает 9 июня, что я им должна 62000 вернуть, остальные банки на подходе! Что делать? Имущества никакого нет, муж тоже с кредитами.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.