Как решить проблемы с просрочками по кредитам в декрете и с маленькой зарплатой мужа?
Появились просрочки по кредитам в банках, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 месяца, имущества никакого нет, у мужа зарплата маленькая еле хватает на жизнь, что делать? Банки грозят подать в суд и забрать имущество.
Можно попытаться договорится с банками о рассрочке или реструктуризации кредита.
Можно подождать, пока банк обратится в суд.
В суде снизить размер пеней и неустоек, добиться отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
что делать? Банки грозят подать в суд и забрать имущество
- попробуйте реструктурировать кредиты или придется ждать исков от банков или звонков коллекторов