Помогите с таким вопросом:
Общественная организация, (не занимающаяся коммерческой деятельностью) воспользовалась услугами адвоката (по договору), нужно ли нам платить налоги (НДФЛ, ЕСН) за оказанную услугу?
Спасибо.
Нет, не нужно. Адвокат является самостоятельным налогоплательщиком. При этом выполнение адвокатом своих налоговых обязанностей различается в зависимости от того, в форме какого адвокатского образования он осуществляет свою деятельность
Здравствуйте,
все зависит от того по какому договору работал адвокат.
С уважением.