Прекращается ли действие доверенности на управление счетами в банке после смерти доверителя?
Лучший ответ
Да, прекращается.
Статья 188. ГК РФ Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да. Нет доверителя нет и доверенности! Тут уже вступает в силу наследственное право!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!