Возможность прекращения уголовного дела при возврате долга истцу
Я истец. Человек должен деньги, возбуждаю уголовое дело. Если вдруг после возбуждения уголовного дела он деньги мне отдаст, могу ли я остановить процесс?
Лучший ответ
В суде, следствие/дознание хоть и имеет право, но дела не прекращает, как правило. А тем более в подобных случаях..
И если преступление небольшой или средней тяжести.
Смотря по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Мало информации для точного ответа.
Не сможете это раз. Полиция не орган для выбивания денег это два.