Распределение долей при наследовании квартиры с оформленным нотариальным обязательством ипотеки
Купили квартиру в ипотеку оформили на мужа, внесли средства материнского капитала. Оформили нотариальное обязательство о том, что после выплаты ипотеки он обязуется равно разделить квартиру на 4 части. Скажите, при наследовании по закону как распределятся доли. Если ипотека не выплачена? Спасибо!
Меня больше интересует не выплата долга, а как будет производится раздел собственности вся недвижимость или 1/4 принадлежащая мужу согласно обязательства?
В случае его смерти наследовать долю будут дети мужа его супруга и его родители ст1142 ГК РФ
Доля и долги за нее разделяются поровну между всеми наследниками.
как обычно все доли делятся на наследников соответственно закона,ничего нового нет
А если помимо жены и детей на которых оформлено обязательство имеются другие наследники.
Долги будут платить те кто принял наследство.