Требование о выделении долей в квартире детям при внесении материнского капитала в ипотеку - Что делать, если банк отказывает?
Есть ли закон, по которому при внесении материнского капитала в ипотеку детям должны быть выделены доли в квартире. Мы внесли материнский капитал в ипотеку в 2009 г. (после рождения 2 го ребенка), ипотека выплачена, то,что нужно выделять детям доли никто не предупредил, в данный момент у нас в ипотеке квартира большего размера, прокуратура после проверки истраченного материнского капитала требует выделения долей, банк, который является совладельцем, разрешения не дает. Что нам делать не знаем.
Составьте соглашение о выделе долей. Федеральный закон №256 от 29.12.2006 года под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»