Применение Конвенции о дорожном движении при лишении прав - возможность обращения в ЕСПЧ?
В ЕСПЧ Вы можете обращаться, если государством было допущено нарушение Ваших прав, гарантированный Европейской Конвенции о защите прав и основных свобод человека и гражданина, так например права на личную неприкосновенность или права на справедливое судебное разбирательство. При этом необходимо учитывать, что иногда Европейский суд отказывает в приеме заявлений за малозначительностью.. Если Вы имеете ввиду Венскую Конвенцию о дорожном движении, то на основании положений ст.