Необходимо заменить старый электро счетчик в доме частного сектора из-за неподходящего образца – предписание от Улан-Удэ Энерго

У меня в доме частный сектор стоит электро счетчик старого образца установленный в 2005 году опламбированный, зарегистрированный ресурсопоставляющая кампания (улан-удэ энерго) дали предписание на замену счетчика так как согласно какому то федеральному постановлению он не соответствует, я слышал, что пока гарантия не вышла 14-16 лет. можно прав ли я.
Лучший ответ

Добрый день. Есть межпроверочный интервал по прошествии которого счетчик подлежит замене. Сведения об истечении МПИ находятся в УланУдэ энерго.

Спасибо за ответ !но они от меня до сих пор не отстают п ищут смс и только увеличивают долг я писал письмо есть входящие ответа нет