Каковы последствия множественных кредитов и невыплаты банку - сроки, возможные преследования и риски для имущества

То что у меня несколько разных кредитов, и я их не плачу одному банку ухудшает ли это мое положение дел?

История длинная.

Я брал часто кредиты в разных банках, все отдавал. Имел блестящую кредитную историю.

В последнее время я закрыл все кредиты которые есть и решил что буду кредитоваться только в Альфа банке, так мне было удобнее платить.

Я взял две кредитные карты, и два потреба. Не в один день конечно а в течение полугода. Я работал неофициально, так же я говорил и АЛЬФА БАНКУ, из за блестящей кредитной истории разумеется мне одобряли не вдаваясь в подробности. Но я допустил глупость, возможно я указал номер не своей работы на которой я работал не официально, и и возможно я указывал разный трудовой стаж когда делал договора если их сравнить то могут быть различия. (ЭТО ВАЖНО)

Потом меня уволили с работы, и я уехал на заработки в СОЧИ, там я прогорел, работал неофициально РАБОТОДАТЕЛЬ кинул меня с ЗП и скрылся. Я жил за счет этих кредиток и подробатывал как мог, денег и времени на суды не было.

В конце концов осенью я оказался опять в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, пришел в банк что бы объединить все кредиты в один кредит. Мне отказали. Потребовали две справки 2 ндфл с разными зп, но я не работал официально. Я платил частями по 10-20 тыс руб.

Общий долг составлял около 120 тыс. руб (по всем вместе кредитам их 4) 2 карты и 2 потреба все в АЛЬФА БАНКЕ.

В итоге мое дело передали в коллекторское агенство, я туда пришел менеджер сказал положите 20 тыс руб по вот этой кредитной карте и мы вам все сделаем как вам нужно, но потом он не брал трубки.

Я не располагал не временем не деньгами что бы судиться с банком и каким то образом решать свою проблему и решился не платить.

Да представьте у меня небыло денег даже на еду и одежду потому что до это практически все деньги я отдавал за кредит по 20-15 тыс. руб в месяц.

Я выписался из квартиры в которой живу что бы не обременять своих родителей в случае суда и НИГДЕ НЕ ПРОПИСАЛЯ т.к я уже работаю и мне пока прописка не требуется. Странички в соц сетях и номер телефона я естественно сменил, по бывшему адресу я больше не живу.

Недавно коллектор написал моей сестре в вк что я мошенник и меня будут судить по статье 159. части 1 (мошенничество в кредитной сфере).

Скоро я встану на ноги и возможно смогу погасить кредит, но не факт.

Я собрался не платить я хочу знатьпоследствия всего этого, у меня реально нет денег.

Но у меня сейчас опять появилась перспектива работы в СОЧИ и скорее всего я туда перееду и сделаю там себе прописку. При необходимости могу сменить фамилию, потому что я давно хотел не из за кредита но это будет тоже неплохим фактором. Мне нужны прецеденты а не теория если можно.

А теперь вопросы.

1)Срок исковой задолженности составляет 2 года, что будет по истечению данного времени

2)К чему мне стоит готовиться

3)Могут ли меня посадить

4)Я не прописан у родителей рискуют ли они имуществом находящимся по старому адрессу

5)При смене фамилии есть ли вариант что я смогу уйти от преследования банка.

6)То что у меня несколько разных кредитов, и я их не плачу одному банку ухудшает ли это мое положение дел?

7)Будет несколько судов по каждому кредиту или будет один суд?

Лучший ответ

1. 3 года.ст196 ГК РФ

2. К суду и испол.производству

3.Нет,не могут

4.Да, рискуют

5. Нет, не сможете

6.Никак не влияет

7. По каждому кредиту свой суд