Что делать, если умер продавец квартиры и договор купли-продажи не зарегистрирован
Мной 3 месяца назад была приобретена квартира. Договор купли-продажи оформили сами, в юстицию сразу не обратилась для регистрации. На данный момент продавец умер, доверенность не оформляли. Как быть в данной ситуации, обращаться в суд?
Лучший ответ
Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о государственной регистрации перехода права собственности на это имущество к наследнику продавца в случае смерти последнего. Такие требования подлежат удовлетворению, если нет иных препятствий для регистрации права собственности покупателя на недвижимое имущество, кроме смерти продавца. Обращайтесь, помогу составить иск. Удачи