Ограничение прав на придомовую территорию - как защитить себя от произвола ЖКХ?
Мы живем во дворе полиции, и наша придомовая территория совмещена с территорией полиции. У нас сложилась такая ситуация, к нам пришли представители ЖКХ и заявили о том, что они хотят поставить новый забор, вследствие чего вход в наш двор хотят перенести на другую улицу, в результате подъезд ко входу в наш дома ограничивается, то есть даже машина скорой помощи не сможет в случае чего подъехать к подъезду. Также на этой территории находятся два канализационных люка, в случае аварии машина подъехать не сможет, в общем из-за этого произвола нас ограничивают в наших правах. Как мы можем защитить свои права? Может ли ЖКХ производить такие работы без согласия собственников квартир?
Лучший ответ
Действия Вашей управляющей организации абсолютно неправомерны. Добиваться восстановления своих прав в данной ситуации следует в суде. Любой из собственников квартир в многоквартирном доме вправе обратиться в суд с иском к УК об устранении указанных Вами нарушений.