Получение удостоверения донора
Гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» (или знаком «Почётный донор СССР») предоставляются следующие льготы и выплаты:
ежегодная денежная выплата. Указанная денежная выплата индексируется с учётом инфляции (согласно федеральному закону о федеральном бюджете на соответствующий год) и не облагается подоходным налогом.
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения;
первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
Ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года.
На основании заявления, документа, удостоверяющего личность, и удостоверения о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР" утвержденных образцов. Подается заявление ежегодно в органы соцзащиты населения. на основании заявления вас включат в списки и выплатят компенсацию