Магнитогорск, 03.06.2015, 15:48

Сохраняется стаж в декретном отпуске

Вопрос №7018408 из г. Магнитогорск
опубликован 03.06.2015, 15:48
До скольки лет до 1,5 или до 3 в декретном отпуске не сохраняется пед. стаж после 1992 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста сроки отпуска побеременности и родам в 1994 году, дело в том, что мне засчитывают в нед. стаж всего 2 месяца.

07.06.2015, 08:39

если отпуск по уходу начался до 6 октября 1992 года- то он подлежит зачёту в льготный стаж в полном объёме

Так что смотрите сами- когда у вас закончился больничный (отпуск по БиР) и начался отпуск по уходу

07.06.2015, 08:43

Здравствуйте! декретный отпуск после 1992г. не включается в пед. стаж.

03.06.2015, 15:55

А дородовой и послеродовой больничный включается и сколько дней и нужно ли это по дтверждать приказом директора предприятия?

06.06.2015, 06:41

Если дата начала отпуска -до 6 октября 1992 года- то он полностью входит в льготный стаж

Отпуск называется " по уходу за ребёнком до 3 лет"

06.06.2015, 10:28

Я спрашивала про больничный лист 70 дней до родов и 70 дней после, он включается в пед. стаж после 1992 года?

07.06.2015, 07:54

Больничный лист- это отпуск по беременности и родам на основании больничного листа , он всегда включался и включается и никогда не исключался

07.06.2015, 08:16

Уточните пожалуйста сроки отпуска побеременности и родам в 1994 году, дело в том, что мне засчитывают в нед. стаж всего 2 месяца.

07.06.2015, 08:39

если отпуск по уходу начался до 6 октября 1992 года- то он подлежит зачёту в льготный стаж в полном объёме

Так что смотрите сами- когда у вас закончился больничный (отпуск по БиР) и начался отпуск по уходу

07.06.2015, 08:43

Я просила уточнить СРОКИ отпуска по беременности и родам в 1994 году

07.06.2015, 08:49

Статья 165 КЗоТ РСФСР от 1992 г-

70 дней до родов и 70 дней после родов

07.06.2015, 09:00

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034