Как подать в суд для определения нотариуса при отсутствии регистрации наследодателя и наследников?
Нотариуса определять вам не надо, сейчас наследственные дела не привязаны к нотариусу по территориальному признаку. Просто из-за того, что у наследодателя не было прописки у вас будет проблема и вам её надо будет решать через суд, но все равно начините с любого нотариуса.
В суд нужно подавать по месту нахождения квартиры
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.Место открытия наследства - последнее место жительства наследодателя.
Вам необходимо первоначально обратиться к нотариусу и получить отказ,и далее уже обращаться в суд. Обратиться Вы можете к любому нотариусу без привязки к месту регистрации.