Отказ в выплате доплаты 80-летней матери из-за получения пенсии по потере кормильца - необходимость перерасчета и требование собрать справки
Правильно ли то , что все справки необходимо собирать заново? Если она получала раньше пенсию ( д 2002г) и все документы для оформления пенсии были предоставлены своевременно?
Доброе утро Людмила, нет это не правильно, зачем собирать все заново, если достаточно специалистам поднять архивное пенсионное дело, если в деле заработная плата не за пять лет, то заработок вам придется заменить, можете дополнить стаж, если не весь стаж был учтен, то есть дополнить документы, но не собирать заново.
Добрый день Людмила, повышенная фиксированная часть пенсии 80 летним устанавливается только к пенсии по старости, статья 17 ФЗ №400-ФЗ.