Как получить подлинники решений судов для кассационной жалобы в Президиум Мосгорсуда? И возможно ли исправить ошибку?
Подавайте кассационную жалобу в Мосгорсуд, к ней приложите завершенным копии решения суда и апелляционную оопределение. Напишите заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы, если он пропущен и укажите обстоятельства, по которым вы его пропустили с приложением копии ранее отправленной жалобы и полученного определения.
При обращении к адвокату возможно исправить совершенные Вами неточности.
Вы можете сдать жалобу в канцелярию Президиума МГС, приложив к ней решение и определение с синими печатями, которые вам надо взять в канцелярии районного суда.
Надеюсь, Вы не пропустили сроки подачи...
Подлинники находятся в суде 1-й инстанции.
Подлинники решений можете вырвать из дела, но это уголовно наказуемое деяние