Что можно сделать в этой ситуации?
Помогите пожалуйста в следующей ситуации, я являюсь индивидуальным предпринимателем, моё кафе которое находится на Ленинградском вокзале, всякий раз пытаются завысить арендную плату, буквально летом арендная плата составляла 94000 в месяц, а в сентябре уже составляла 109000 в месяц, далее с 1 января администрация вокзала (которая находится в Санкт-петербурге) хочет повысить сумму арендной платы до 240000 тысяч рублей в месяц (коммунальные услуги в эту стоимость не входит) Мы являемся добросовесными плательщиками арендной платы из месяца в месяц, осуществляем за свой счет весь ремонт. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обратиться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В силу ст. 614 ГК РФ арендная плата может изменяться не чаще одного раза в год. Поэтому, нужно исходить из срока действия договора аренды. Если это повышение чаще одного раза в год, то вы вправе оспорить указанное действие арендодателя в суде.