Как высчитать сумму повышения арендной платы в соответствии с договором аренды?

В договоре аренды написана такая фраза: Изменение размера арендной платы осуществляется не чаще одного раза в год в размере официального индекса потребительских цен, устанавливаемого на услуги в процентном отношении к соответствующему месяцу предыдущего года, публикуемого Госкомстатом РФ (сайт www.gks.ru), но не более 10% . Арендная плата сейчач составляет 150 000 руб. Подскажите пожалуйста как мне высчитать сумму на которую можно повысить арендную плату, может быть есть какая то формула?

Лучший ответ

Индексация в этом году 11,5 %, если у вас в договоре не более 10%, то 10% и считайте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!