Похвистнево, 03.06.2015, 19:58

Как будет делиться наследство после смерти отца, владельца квартиры с мужем, сыном и родной сестрой, прописанной у матери?

Вопрос №7020991 из г. Похвистнево
опубликован 03.06.2015, 19:58
Помогите разобраться, у мужа умер отец, в его собственности была квартира, в которой кроме него прописаны муж и наш маленький сын. У мужа есть родная сестра, которая прописана у матери (мать с отцом разведены много лет назад), каким образом будет происходить деление наследства, т.е. квартиры? И повлияет ли как-то,что несовершеннолетний сын там прописан? Можно ли расчитывать на большую долю? И что нужно для этого? Если можно с ссылками на статьи. Спасибр заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это знаем,но сын прописан там,если деление пополам,то ущемляюимя права ребёнка,квалратов меньше,или не имеет значение?

03.06.2015, 20:18

Прописка вашего сына значение не имеет, он не наследник.

03.06.2015, 20:34

Наследниками 1 очереди являются родители , супруга и дети.

03.06.2015, 20:14

Да,это знаем,но сын прописан там,если деление пополам,то ущемляюимя права ребёнка,квалратов меньше,или не имеет значение?

03.06.2015, 20:18

Прописка вашего сына значение не имеет, он не наследник.

03.06.2015, 20:34