Ростов-на-Дону, 03.06.2015, 20:22

Долг по ипотеке после смерти офицера на службе - могут ли банк и Росвоенипотека взыскать долги и на мое имущество?

Вопрос №7021083 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2015, 20:22
Если муж погиб при исполнении на службе, он офицер, имеет ли право банк и Росвоенипотека взыскивать с меня долги за ипотечную квартиру? Они итак забирают квартиру, так как министерство обороны за нее не платит, и мне не были выплачены допы, на погашение долга, потому что мужа не правомерно включили в НИС. Дурдом просто какой-то.Если им не хватает средств с продажи квартиры, они хотят забрать деньги с моего имущества, это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,уважаемый,юрист,вам прикольно,а мне уже не до приколов,год на таблетках от стресса,мало того эта долбаная армия мужа погубила,так еще и квартиру забирают.Да,да!!!!! Не правомерно! А выяснилось после его смерти,хотя документы все прошли в Москве и ипотека была одобрена!!!!! Это дибильная,извиняюсь,Россия.не понятен Ваш ответ,где написано невозможно. что это значит?

03.06.2015, 21:47

Возможно ли выиграть дело ,чтобы они просто продали квартиру и больше ничего не требовали. - Невозможно.

Да,да!!!!! Не правомерно! - ну, так судитесь? я не знаю волшебного слова, благодаря которому вы завтра обнаружите в почтовом ящике уведомление о согласии МО выплатить ДОПЫ.

буду нанимать адвоката - как бы вам так сказать, чтобы не обиделись - давным-давно это надо было сделать, а не искать непонятно что на 9111. Вы чего тянули?

04.06.2015, 08:20

Чтобы ответить - надо разбираться:

1) на каком основании к вам претензии

2) почему отказали в ДОПах

Ответ вам дать нельзя.

Да и что он изменит?

Ну, напишу я вот так - "Произвол! они нарушают ст. ... фз № ...!" и что с того? вы предъявите скриншот ответа банку, мол вот что дядя-юрист вещает и они в ужасе отстанут от вас? Не-а.

А напишу я так - "Вы наследник и обязаны платить за все!" и вы что безропотно пойдете гасить задолженность?

03.06.2015, 20:47

Нет,я не пойду платить ипотеку,но хотелось уточнить,я отвечаю за долги в пределах стоимости квартиры? или в пределах стоимости квартиры,вклада и машины? то есть ,если им не хватит денег погасить долг с продажи квартиры,они взымут 1/2 долю с вклада и 1/2 долю с машины? так?Возможно ли выиграть дело ,чтобы они просто продали квартиру и больше ничего не требовали.В допах отказали,так как муж был не правомерно включен в НИС.Ко мне претензии,как а наслелнику.

03.06.2015, 21:20

Будут взыскивать в пределах всего наследства - и со вклада, и с машины. Невозможно.

Прикольно - неправомерно включен, а квартиру купил, это жесть

03.06.2015, 21:40

Да,уважаемый,юрист,вам прикольно,а мне уже не до приколов,год на таблетках от стресса,мало того эта долбаная армия мужа погубила,так еще и квартиру забирают.Да,да!!!!! Не правомерно! А выяснилось после его смерти,хотя документы все прошли в Москве и ипотека была одобрена!!!!! Это дибильная,извиняюсь,Россия.не понятен Ваш ответ,где написано невозможно. что это значит?

03.06.2015, 21:47

Возможно ли выиграть дело ,чтобы они просто продали квартиру и больше ничего не требовали. - Невозможно.

Да,да!!!!! Не правомерно! - ну, так судитесь? я не знаю волшебного слова, благодаря которому вы завтра обнаружите в почтовом ящике уведомление о согласии МО выплатить ДОПЫ.

буду нанимать адвоката - как бы вам так сказать, чтобы не обиделись - давным-давно это надо было сделать, а не искать непонятно что на 9111. Вы чего тянули?

04.06.2015, 08:20

Спасибо,что ответили,буду нанимать адвоката,чтобы этот дурдом закончился.

03.06.2015, 21:50