Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для покупки готового дома до достижения возраста ребенка 3 лет?
Возможно ли воспользоваться мат. капиталом на приобретение готового дома не дожидаясь достижения возраста ребенка 3-х лет? спасибо.
Добрый день! Материнский капитал можно направить на
-Улучшение жилищных условий.
- Оплату приобретаемого жилого помещения, в том числе по ипотечным кредитам или целевым займам на приобретение жилья, а также покупку жилья с рассрочкой платежа;
- Оплату строительства индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным или целевым займам на строительство жилья;
- Оплату ДДУ при участии в долевом строительстве;
- Оплату вступительного/паевого взноса для членов ЖСК.
- Образование ребенка.
- на обучение любого из детей. Не имеет значения, за какого дали эту субсидию.
- Вложение в накопительную часть пенсии для матери ребенка.