Как избавиться от отца ребенка, не принимающего участия в его воспитании и не помогающего материально?
Моя дочь родила ребенка она не в браке. Не живет с отцом ребенка он не принимает участия в воспитании его, не помогает материально. Но записан в графе отец. Мы,,родители дочери занимаемся воспитанием внука, содержим и дочь и ее ребенка. Нам не нужен так называемый папаша. Как нам избавиться от такого папаши-может ли он написать добровольный отказ от ребенка или надо лишать его род. прав? И как это сделать. Заранее спасибо. С ув.Мила.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае, нужно обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.
Какие наши действия?наверно прос то это не сделать ???
Здравствуйте! Это делается в судебном порядке. Нужно грамотно составить исковое заявление со всей аргументацией. Если всё обстоит так, как Вы указываете, то шансы хорошие.