Москва, 03.06.2015, 21:33

Проблемы с начальством - Заявление о переходе в другое отделение не подписано, как уйти на новую работу, находясь в отпуске?

Вопрос №7021852 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 21:33
Меня с работы выживает начальство, о переходе в другое отделение заявлени принципиально не подписал, только на увольнение, и то то же не подписал! Сейчас нашла новую работу и хочу уйти на нее, но у меня отпуск с 8.6.2015-25.06.2015 Могу ли я завтра написать заявление об уходе, а мой отпуск будет отработкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,можете.

03.06.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это точно можно так сделать ??

03.06.2015, 21:38

Можно уйти в отпуск с последующим увольнением.

Но я бы советовал вначале уйти в отпуск и следом подать заявление по С/желанию.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

03.06.2015, 21:41

Т.е спокойно завтра пишу заявление об увольнении , ухожу в отпуск по графику и без всяких отработак ?

03.06.2015, 21:44

У вас с логикой что-то не то.

Если напишите заявление об увольнении, то руководитель найдет причину не предоставлять вам отпуск.

Россия - страна непуганых работодателей.

03.06.2015, 21:47