Как правильно оформить отпуск и увольнение - одним заявлением или поэтапно?
Я собираюсь уйти в ежегодный запланированный отпуск (по графику) на 2 недели, с 26.09.2016 г. с последующим увольнением. Как лучше поступить - написать сразу два заявления в одном уже сейчас или сначала написать заявление на отпуск, а перед отпуском написать заявление об увольнении, чтобы 2 недели отпуска считались моей отработкой? Спасибо заранее!
Здравствуйте!
Значения не имеет, когда писать заявление на увольнение. Вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Но лучше сначала написать заявление на отпуск, подписать приказ о предоставлении отпуска, а потом написать заявление на увольнение.