Ведь улучшение жилищных условий произошло после регистрации брака со мной и метры выделялись, в том числе, и на меня?
У меня такая ситуация. После регистрации с мужем, я прописываюсь вместе с ним в квартире с его родителями. Для улучшения жилищных условий, мы получаем дополнительные квадратные метры и размениваем одну квартиру на две. Обе квартиры приватизированы отцом мужа. В приватизации я не принимала участия, да и меня не спрашивали. Сейчас, спустя 24 года, возник вопрос развода. Плчему мы не можем разменять квартиру и выделить мне часть жилплощади? Ведь улучшение жилищных условий произошло после регистрации брака со мной и метры выделялись, в том числе, и на меня? Я после развода окажусь на улице? У нас есть общий ребёнок-19 лет. Ответственный квартиросъёмщик, на данный момент, является свёкор.
Уважаемая Светлана! Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации в квартире, то должны были принимать участие в приватизации жилья и получить долю в праве собственности на квартиру.
Кроме этого, если на момент приватизации в квартире был зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то и он должен был принять участие в приватизации жилья.
Советую Вам обратиться к адвокату по месту жительства.