Уфа, 03.06.2015, 23:42

Адвокат предал - как наказать и защититься?

Вопрос №7022834 из г. Уфа
опубликован 03.06.2015, 23:42
Предал адвокат. На него мной была выписана доверенность, заявление на рассмотрение дела в суде без моего участия, так как я лежал в больнице в момент заседания, составлен договор о представлении моих интересов в суде первой инстанции. Дело гражданское. Однако в суде адвокат отказался от всех исковых требований, со мной не согласовывал. На данный момент дело закрыто. Подать еще один иск по тем же основаниям я, следуя решению суда, не имею права. Мне же сказал, что судья приостановил производство по делу, так как ему потребовались результаты смэ. Как его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение в апелляцию нужно прежде всего.

03.06.2015, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во-первых, полномочия на отказ от иска должны быть особо оговорены в доверенности, если этого нет - суд был не вправе принимать такой отказ.

Как наказать адвоката (если ещё адвокат) в настоящий момент сказать невозможно, располагая лишь общими изложенными в вопросе сведениями.

04.06.2015, 13:50

Дело о лишении родительских прав, ребёнок скончался. Но адвокат отказался от иска ещё при жизни ребёнка. Речь не о деле теперь, а о наказании. Ответчик высокопоставленный человек.

03.06.2015, 23:56

Пишите жалобу в адвокатскую палату региона в которой состоит адвокат.

04.06.2015, 00:00