Как разрешить ситуацию после ДТП, когда потерпевший требует наличные и угрожает передать контакты в ДПС?
Покинул место дтп, есть незначительная царапина, на месте предыдущей царапины. Спустя 5 дней увидел записку в предложением решить вопрос. Согласился и сказал, что готов оформить европротокол. Но потерпевший хочет наличными. Не договорились. Угрожает передать контакты в ДПС, которых она якобы уже вызывала. Как можно решить вопрос, когда дело уже передано в работу? Это обман? Реально ли лишение?
Решить если уже есть административный материал- невозможно. Вас в суде лешат прав в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно ли апеллировать в суде отсутствием умысла скрытия с места дтп (т.к. банально не было ощущения прикосновения с другим а\м) малозначительностью ДТП и в целом требовать проведения экспертиз, подтверждающих, что ДТП совершил мой а\м? Следует ли являться в ГАИ или ожидать повести в суд?
Да, Вам нужно ссылаться на то, что ДТП вы не видели, т.е. не знали о том, что оно произошло