LSN Messenger
Пенза, 04.06.2015, 00:43

Повестка участкового - кража в магазине на 1700 рублей и последствия

Вопрос №7023112 из г. Заречный
опубликован 04.06.2015, 00:43
Ко мне пришел участковый вызывает в отделение для дачи показаний о краже в магазине на 1700 р, произошедшая неделю назад. Имеется запись с видеокамер, мы брали 2 вещи, а повесили одну и ушли. И что мне завтра говорить? И к чему это все приведет? Что грозит? Воспользоваться статьей 51?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с супругой(беременной) были в магазине и на камере видно что я взял две вещи а положил одну . и почему нас не задержали чтобы выяснить сразу все на месте непонятно? а сейчас нервы одни! мне 31 год, ранее ни где не привлекался, боюсь что будет?

04.06.2015, 01:34

Будет ВУД, в суде если не достигнете примирения штраф или исправ. работы или обязательные работы, лишение свободы не дадут!

Но будет судимость.

А раз в полицию вызывают, значит заявление уже подано и забрать его обратно нельзя. Делу дан ход.

04.06.2015, 01:40

обратитесь к адвокату, сложно предусмотреть ситуацию.

взял две вещи-положил одну, еще не доказательства совершения преступления, вторую вещь могли оставить в магазине в любом другом месте. просто когда придете, могут оказать давление, к которому вы будете не готовы. В вашей ситуации ст 51 (отказ от показаний) Вам не выгодна, Вы должны "отбить " обвинения, объяснить почему положили одну, если на камере вы четко видны и признаете что это Вы. Ваша жена может отказаться от показаний против Вас.

04.06.2015, 05:20

если виноват лучше сознайся и пробовать с магазином договорится за примирением., хотя вы подпадете под амнистию

04.06.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотя вы подпадете под амнистию!. Что за амнистия?

04.06.2015, 00:48

Нет, если кража неделю назад, то под амнистию вы точно не попадаете, т.к. преступление совершено уже ПОСЛЕ амнистии. Забудьте!

А признание облегчает расследование уголовного дела и делать уже ничего не надо.

Трудно сказать, насколько запись показывает, что вы пронесли вещь мимо кассы...

Если похищенное не было изъято доказывать сложнее.

Но вы сами-то чего хотите?

04.06.2015, 01:16

Значит мне не чего не будет? и сознаваться не надо?

04.06.2015, 01:05

Мы с супругой(беременной) были в магазине и на камере видно что я взял две вещи а положил одну . и почему нас не задержали чтобы выяснить сразу все на месте непонятно? а сейчас нервы одни! мне 31 год, ранее ни где не привлекался, боюсь что будет?

04.06.2015, 01:34

Будет ВУД, в суде если не достигнете примирения штраф или исправ. работы или обязательные работы, лишение свободы не дадут!

Но будет судимость.

А раз в полицию вызывают, значит заявление уже подано и забрать его обратно нельзя. Делу дан ход.

04.06.2015, 01:40

обратитесь к адвокату, сложно предусмотреть ситуацию.

взял две вещи-положил одну, еще не доказательства совершения преступления, вторую вещь могли оставить в магазине в любом другом месте. просто когда придете, могут оказать давление, к которому вы будете не готовы. В вашей ситуации ст 51 (отказ от показаний) Вам не выгодна, Вы должны "отбить " обвинения, объяснить почему положили одну, если на камере вы четко видны и признаете что это Вы. Ваша жена может отказаться от показаний против Вас.

04.06.2015, 05:20

Помогите ещё с советами

04.06.2015, 23:03