Возможность сдачи бездокументированного автомобиля в утиль
Купил машину без переоформления. Только составил ДКП. Затем продал её без оформления ДКП (все документы оставил у себя). Могу ли я сдать эту машину по документам (ДКП, свидетельство без моей фамилии, ПТС без моей фамилии) в утиль?
Без переоформления машину сдать в утиль не получится.
Кроме того, нужно соблюдение некоторых условий: Сдаваемая в утиль машина должна:
принадлежать владельцу не менее 1 года;
быть выпущена не позже 2008 года;
быть укомплектована двигателем; аккумулятором;
всеми колесами, стеклами, дверьми, фарами и подфарниками; кузовом.
В машине должны быть все необходимые технические жидкости.